|
1984 |
Vereinsgründung durch Mag. Martin Müller und Andreas Brazda
Meisterschaftsstart in der 2. Klasse der UKJ |
|
1985 |
Aufstieg in die 1. Klasse der UKJ |
|
1990 |
Meister 1. Klasse A (UKJ) - Aufstieg |
|
1997 |
Meister Unterliga A (UKJ) – Aufstieg |
|
1998 |
Ziersdorfer Großfeldturniersieger |
|
1999 |
DSG MEISTER (GK 1. D)
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. EDV 2000 / 5:2) |
|
2000 |
DSG CUPSIEGER (gg. IAG / 6:1)
DSG Supercupsieger (gg. Inter Leopoldau / 5:2)
DSG Vizemeister
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. CWF / 2:1) |
|
2002 |
DSG MEISTER (GK 1. D)
DSG HALLENMEISTER
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. FC Kärnten / 5:1)
Herbstmeisterhallenturniersieger |
|
2003 |
DSG MEISTER (GK 1. D)
BJ-Stadt Wien Hallencup: Sieger
Herbstmeisterhallenturniersieger |
|
Sommer 2003 |
WECHSEL zum REICHSBUND (Gebietsklasse 1. C)
RB Herbstmeister (GK 1. C) |
|
2004 |
RB CUPSIEGER (gg. RSVM Post 17 / 4:1)
RB HALLENMEISTER
HANAUSKA HALLENCUPSIEGER
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. Ararat / 3:1) |
|
2005 |
RB Vizemeister
BJ-Stadt Wien Hallencup: Finalist |
|
2006 |
RB MEISTER (GK 1. C)
RB Supercupsieger (gg. FC Kärnten / 3:1)
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. Praterkicker / 6:1)
Senioren-Cupsieger (gg. KSC-Donaustadt / 3:3; 5:3 i.E.)
BJ-Stadt Wien Hallencup: Finalist
RB Herbstmeister (GK 1. C) |
|
2007 |
RB MEISTER (GK 1. C)
RB Supercupsieger (gg. FC Kärnten / 4:0)
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. Neusimmering / 4:3)
BJ-Stadt Wien Hallencup: Finalist
RB Herbstmeister (GK 1. C)
RB Vizemeister (Reserve)
|
|
2008 |
RB MEISTER (GK 1. C)
RB Supercupsieger (gg. Gartenstadt / 2:0)
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. St. Othmar III/ 5:2)
RB Hallenvizemeister
Senioren-Hallenvizemeister
RB Vizemeister (Reserve)
RB Herbstmeister (Reserve)
|
|
2009 |
RB MEISTER (GK 1. C)
RB MEISTER (Reserve)
RB MEISTER (Senioren)
RB CUPSIEGER (gg. CWF / 5:4 n.V.)
RB Supercupsieger (gg. CWF/ 5:1)
RB HALLENMEISTER
Senioren-Hallenmeister
|
|
Sommer 2009 |
WECHSEL zum WFV (1. Klasse B)
Senioren-Supercupsieger (gg. Austria 17 / 6:4) |
|
|
|
|
2010 |
3. Platz (1. Klasse B)
Senioren-Cupsieger (gg. Inter-ASC / 6:2)
Vizemeister (Reserve)
Vizemeister (Senioren)
Senioren-Supercupsieger (gg. Triester / 3:3; 5:3 i.E.) |
|
|
|
|
2011 |
WFV MEISTER (1. Klasse B)
WFV MEISTER (Reserve)
RB MEISTER (Senioren 2) |
|
|
|
|
2012 |
11. Platz (Oberliga B)
MEISTER 1B Unterliga (RB) - Platz |
|
|
|
|
2013 |
4. Platz (Oberliga B)
RB MEISTER 1b (GK 1. C)
RB CUPSIEGER 1b (gg. Penerol / 9:0)
Senioren-Hallenmeister
Hanauska-Hallencup: Finalist (1b)
Vizemeister (Senioren) |
|
|
|
|
Sommer 2013
|
Fusion mit FS Elektra (Oberliga B)
Meister in der Saison 2013/2014 der Oberliga B
Toto-Cup Sieger 2016/2017
|